В Московской службе психологической помощи ожидают роста звонков в связи с проведением Единого государственного экзамена.

Как сообщил АГН "Москва" заместитель руководителя филиала "Телефон неотложной психологической помощи 051" ГБУ "Московская служба психологической помощи населению" Иннокентий Постников, в службе ожидают звонков от выпускников и их родителей в период проведения Единого государственного экзамена.

"Сейчас пока резкого увеличения таких звонков не зафиксировано. В прошлом году вопросов образования касалось порядка 4% от общего количества обращений, часть которых пришлась на время ЕГЭ. Чаще всего по поводу ЕГЭ переживали родители школьников», – рассказал Постников.

По его словам, всего с начала года на телефон неотложной психологической помощи обратились более 18,5 тысяч человек, в том числе около 1,2 тысяч через интернет (по Skype, электронной почте и через специальный чат).

Чаще всего москвичей беспокоят проблемы, связанные с общением – 26%, состоянием психологического здоровья - 22%, семейными и супружескими отношениями - 11%. При этом женщины обращаются в службу психологической помощи в три раза чаще мужчин.