В УВД Московского метрополитена опровергли информацию о двух случаях появления в столичной подземке людей со следами взрывчатки.

"Не комментируем данную информацию. Не подтверждается, не имело место быть данное событие", - сообщили Metro в пресс-службе УВД столичного метрополитена.

Как ранее сообщал Lifenews, за неделю в московском метро якобы были задержаны два пассажира, на руках и одежде которых при досмотре были обнаружены следы взрывчатки.

Сообщается, что первый инцидент произошёл на станции "Тёплый стан" Калужско-Рижской линии. Там 28-летний уроженец Узбекистана пришёл на станцию и стал вести себя странно, в связи с чем привлёк внимание правоохранителей. В службе безопасности метро его якобы обследовали с помощью прибора "М-ИОН", которое выявило у него наличие на руках и одежде гексогена и тротила. Он сообщил, что мог испачкаться частицами взрывчатых веществ во время подработок на строительных площадках.

Также СМИ сообщают о случае на станции "Охотный ряд" Сокольнической линии, якобы произошедшем 17 ноября. Там был задержан 20-летний уроженец Таджикистана, у которого прибор выявил наличие на руках, рюкзаке и куртке нитроглицерина.