Новости

В столичном парке построят пирамиду Кукулькана

Фестиваль ледовых скульптур будет посвящён ЧМ - 2018
В столичном парке построят пирамиду Кукулькана
На переднем плане – эскиз ледяной копии мексиканской пирамиды Кукулькана индейцев майя. Фото Предоставлено организаторами

29 декабря в парке Победы появятся 32 ледяные копии величайших памятников и строений стран – участниц предстоящего спортивного события. Как и футбольные сборные, они будут разделены на 8 групп.  

– Каждая такая скульптурная композиция будет посвящена четырём странам – участницам чемпионата мира – 2018, сборным которых предстоит сразиться друг с другом на чемпионате, – рассказал Metro президент фестиваля Александр Ковтунец. – Скульптуры будут высотой от трёх до шести метров. Природный лёд для них привезут из Байкала и чистейших озёр Екатеринбурга и Архангельска.

Какие ледяные замки будут соседствовать друг с другом в каждой из групп, станет известно 1 декабря, после финальной жеребьёвки чемпионата. Но уже понятно, что в парке Победы мы увидим Эйфелеву башню и собор Нотр-Дам-де-Пари, бразильскую статую Христа-Искупителя, японский замок белой цапли Химэдзи и ещё множество знакомых каждому и менее известных, но не менее красивых и грандиозных строений.

А в центре всего этого установят 12-метровый Московский Кремль. От его стен будут отходить ледяные горки.
На площадке фестиваля москвичей ежедневно будут развлекать шоу-программой, зимними играми и диджей-сетами.