На станции столичного метро "Чистые пруды" произошло ЧП – на жёсткий путь упала несовершеннолетняя девочка.

– Примерно в 17.35 на станции метро "Чистые пруды" Сокольнической линии метрополитена произошёл инцидент с пассажиром, в ходе которого 15-летняя москвичка по собственной неосторожности упала на жёсткий путь, – сообщил Metro руководитель пресс-службы УВД на Московском метрополитене Алексей Мышляев.

Заметив, что случилось, машинист электропоезда совершил экстренное торможение, после чего в 17.38 сотрудниками УВД на Московском метрополитене потерпевшая была извлечена с жёсткого пути, доставлена в комнату полиции, где незамедлительно ей был вызван наряд скорой помощи.

– Потерпевшая отделалась лёгким испугом, сейчас её жизни ничто не угрожает. Медики зафиксировали ушибы, растяжения мягких тканей. Со слов потерпевшей у неё внезапно закружилась голова, после чего она потеряла равновесие и упала на жёсткий путь с края платформы, – сказал Мышляев.

По его словам, девочка остаётся в комнате полиции, с ней работает инспектор по делам несовершеннолетних. Инцидент не повлиял на движение поездов на Сокольнической линии столичного метро.