Имена художников Серебряного века и советских писателей скоро можно будет услышать в качестве названий новых улиц Москвы. 

Улица в честь знаменитого художника-пейзажиста Архипа Куинджи появится в 2017 году в поселении Краснопахорском Троицкого административного округа, сообщает Mos.ru.

Там же одну из улиц назовут в честь другого выдающегося художника, театрального оформителя и книжного иллюстратора Ивана Билибина. Кстати, соседняя с ней улица получит название в честь соратника Билибина – живописца, графика и портретиста Константина Сомова.

На территории Краснопахорского поселения также появятся улицы художников Константина Богаевского и Владимира Маковского.

А вот улицы с названиями в честь советских писателей появятся в Троицке. Среди писателей выбор пал на тех, кто создавал рассказы и повести о природе. Появится улица Николая Сладкова (он автор более 60 книг о природе) и улица Георгия Скребицкого (писал для детей о защите окружающей среды и животных). 

Третью улицу там назовут в честь исследователя, путешественника и прозаика Бориса Житкова.

"Все названия предлагали сами местные жители и префектура ТиНАО. Затем все варианты были одобрены городской межведомственной комиссией по наименованиям", – уточняют в мэрии Москвы.