Новости

В столице благоустроят около 60 дворов на деньги от платных парковок

Проекты благоустройства были выбраны по желанию жителей
В столице благоустроят около 60 дворов на деньги от платных парковок
В столице благоустроят около 60 дворов на деньги от платных парковок
Около 60 дворов на севере Москвы благоустроят на деньги от платных парковок. Фото агентство "Москва"

Около 60 дворов на севере Москвы благоустроят на деньги от платных парковок. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на пресс-службу Администратора московского парковочного пространства.

"За счёт средств от платных парковок по 58 адресам в САО отремонтируют асфальтовое покрытие дорог, ограждения, тротуары и газоны, обустроят цветники, посадят деревья и кустарники. Во дворах появятся зоны отдыха, тропинки для прогулок, новые детские и спортивные площадки с современным резиновым покрытием, – говорится в сообщении.

Отмечается, что проекты благоустройства были выбраны по желанию жителей: свои предпочтения можно выразить, проголосовав на портале или в приложении "Активный гражданин" или обратившись к муниципальным депутатам.

Как сообщили в АМПП, работы пройдут во всех 16 районах, больше всего дворов отремонтируют в Бескудниковском, Дмитровском районах и Ховрине.

"Напоминаем, что средства от платных парковок передаются в префектуры, а местные власти направляют их на благоустройство придомовых территорий. Средства поступают даже в те районы, где нет платных парковок. Подробная информация о запланированных работах в течение года публикуется на сайтах управ районов в разделе "Благоустройство на средства от платных парковок", – добавили в пресс-службе.