Жителей подмосковного города Коломна взбудоражила новая реклама в самом центре города. На большом рекламном билборде на фоне турецкого флага крупными буквами было написано, что "Истинные патриоты нашего города в Турцию не летают" и "Турция — пособник террористов". В социальных сетях сразу же началось бурное обсуждение рекламных щитов. Некоторые пользователи высказали свою поддержку задумке, другие негативно оценили идею.

В городской администрации города сказали Metro, что рекламный щит уже демонтировали, а с собственниками билборда провели соответствующую беседу.

-Всё демонтировано. Демонтаж был произведён 10 декабря. Всё было установлено законно, но администрация направила запрос в УФАС (Управление Федеральной антимонопольной службы), а собственников конструкции пригласили в прокуратуру и сказали, что нежелательно размещать такие баннеры. Никаких прямых нарушений закона не было, - сообщил собеседник.

Судя по подписи, указанной на щите, заказчиком неоднозначной рекламы являлся некто А.И. Крылов. Metro удалось найти хозяина рекламы. Оказалось, что эти билборды были установлены владельцем ряда ломбардов "Антонио" Антоном Крыловым. Он рассказал Metro, что решил разместить рекламу из-за своей активной гражданской позиции и негативного отношения к действиям турецких властей.

-Да. Я являюсь автором идеи, она целиком и полностью моя. Разместить рекламу меня побудило предательство турецкой власти. Был очень жесткий прессинг со стороны. Я лично их не снимал и команды не давал. Давят на рекламную фирму: два раза вешали вот третий раз сняли, - заявил он.

Добавим также, что ранее Крылов также состоял в партии "Единая Россия" и даже выдвигался в 2012 году на выборах депутатов Совета депутатов Коломны. По словам некоторых пользователей соцсетей, именно желание вновь баллотироваться и побудило его разместить подобные призывы.

Отметим, что это далеко не первая подобная инициатива. Ранее российский дизайнер Александр Конасов вместе с коллегами по цеху создал новую коллекцию маек с принтами, на которых изображены картинки антитурецкой направленности