В Сети опубликовано видео массовых беспорядков со стритрейсерами на Ходынском поле. Напомним, в ночь на субботу, 16 апреля 2016 года, в центре Москвы, на Ходынском поле, собрались около пяти тысяч автомобилистов на тюнингованных авто.
По словам очевидцев, автолюбители жгли фаеры и машины. Для разгона собравшихся сотрудники полиции доставили на Ходынку водометы. Многие были задержаны.

В московской полиции опровергли информацию о применении водомётов против стритрейсеров на Ходынском поле. Нарушителей общественного порядка удалось успокоить без применения спецсредств, прокомментировали в московском ГУВД. В правоохранительных органах сообщили также, что люди могли принять за водомёт пожарную машину.

"Сегодня ночью, после 23.00, в полицию стали поступать неоднократные звонки на службу "02" по поводу нарушения общественного порядка и тишины на Ходынском бульваре. Прибывшие сотрудники полиции установили, что шумят молодые люди на автомобилях. С ними были проведены профилактические мероприятия, удалось убедить их разойтись, после чего они сами освободили территорию", — рассказали в ведомстве.

Вызов в дежурную часть поступил от жителей ближайших домов, которым не понравился рёв сотен двигателей, громкие крики и фаеры посреди ночи.

Видео "сходки" стритрейсеров было опубликовано на Youtube.