Участковый серпуховского отдела МВД России уволен из органов внутренних дел.

"Приказом начальника ГУ МВД России по Московской области участковый ..., в результате бездействия которого причинён тяжкий вред здоровью местной жительницы, уволен из органов внутренних дел по отрицательным мотивам. Кроме того, уволен его непосредственный начальник, а также к строгой дисциплинарной ответственности привлечены руководители и должностные лица МУ МВД", – сообщила начальник пресс-службы ГУ МВД России по Московской области Татьяна Петрова.

Как сообщалось ранее, в дежурную часть МУ МВД России "Серпуховское" из медицинского учреждения поступило сообщение о том, что в приёмный покой доставлена 25-летняя местная жительница без обеих кистей рук.

Врач рассказал о реабилитации серпуховчанки, которой отсекли кисти рук

В этот же день в полицию обратился 26-летний местный житель, который дал признательные показания в том, что он, приревновав свою жену, вывез её в лесной массив рядом с д. Скрылья, где отрубил ей кисти рук, после чего отвез в городскую больницу для оказания медицинской помощи.

На место происшествия незамедлительно выехала следственно-оперативная группа вместе с подозреваемым, который указал точное место совершения преступления.

В ходе тщательного осмотра места происшествия полицейскими обнаружены фрагменты кистей рук, которые сразу же были ими на служебном автомобиле доставлены в местное медицинское учреждение и переданы врачу-хирургу, проводившему операцию пострадавшей.

В отношении подозреваемого следственным управлением МУ МВД России "Серпуховское" возбуждено уголовное дело по статье 111 УК РФ "Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью". Санкция статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до 15 лет.

Злоумышленнику избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Жительница Серпухова, которой отрубили кисти рук, встретит Новый год дома