Новости

В региональном отделении "ЕР" в Москве представили предвыборную программу

О ней рассказал Сергей Собянин
В региональном отделении "ЕР" в Москве представили предвыборную программу
Архив. Фото pixabay

На сайте МГРО "Единой России" появилась информация о предвыборной программе. Её представил член бюро высшего совета партии, мэр Москвы Сергей Собянин.

Собянин отметил, что приоритетами программы развития Москвы стали потребности и запросы горожан. Программа формировалась на основе того обстоятельства, что сегодня нужно каждому москвичу - качественная медицина, современное образование, доступный транспорт, соцзащита, современное жильё, безопасный город, комфортные улицы, парки и скверы, чистый воздух.

Собянин заметил, что власти столицы хотят создать город вокруг человека, с учётом его желаний и потребностей, причём самых разнообразных - от желания гулять с детьми в парке возле дома до потребности получать качественную медпомощь. В центре города должен быть человек, каждый житель столицы, подчеркнул Собянин.

Отмечается, что ключевым приоритетом "Единой России" является возвращение вместе с москвичами к нормальной жизни, а также возобновление роста экономики, доходов горожан и бизнеса. На сайте мэра уточняется, что партия будет добиваться повышения зарплаты работников образования, здравоохранения, соцзащиты, культуры и других бюджетных отраслей, а также обеспечивать регулярную индексацию городской доплаты к пенсии и социальных пособий семьям с детьми, инвалидам и москвичам старшего поколения.

"Необходимо создать максимально эффективную систему помощи в трудоустройстве женщинам с детьми, инвалидам, предпенсионерам, горожанам, испытывающим сложности в поисках работы", - подчеркивается на сайте.

Согласно предвыборной программе, москвичи получат все передовые медицинские технологии в шаговой доступности - в поликлиниках рядом с домом. Будет построено 30 поликлиник и модернизировано более 130 действующих, где обновят 90% оборудования и техники. Востребованные врачи будут в каждой поликлинике, а сами здания станут удобными для пациентов и персонала.

"Кроме этого, до 2024 года планируется построить более 1 млн кв. м медицинских объектов, в том числе шесть суперсовременных станций скорой помощи, стационарных, шесть многопрофильных корпусов больниц (новая инфекционная больница №1, многопрофильный комплекс больницы святого Владимира, новый онкокорпус в МКНЦ имени Логинова, травматологоортопедический корпус ГКБ №31, корпус лучевой терапии ГКБ №57 имени Плетнева, неонатальный корпус ГКБ имени Виноградова), а также центры эндоскопии", - сообщается в программе партии.

Уточняется, что главная задача проектов "ЕР" - это выстраивание образования с учетом потребностей экономики и промышленности города. Чтобы каждый школьник получил современные навыки и компетенции, в том числе цифровые.

Также, "Единая Россия" планирует восполнить нехватку детских садов и школ. Образовательные учреждения построят в районах, где их пока не хватает.

"Спокойная и безопасная жизнь москвичей - еще один приоритет "Единой России". За это должны отвечать профессионалы с лучшим оснащением и технологиями. Чтобы сделать столицу самым безопасным городом, партия будет добиваться улучшения материальной базы и социальной поддержки личного состава МЧС, московской полиции и Росгвардии, оперативных служб города", - уточняется на сайте.

Кроме того, "Единая Россия" планирует продолжить обеспечивать москвичей современным комфортным жильем, а также обустраивать новые парки, зеленые уголки, места активного отдыха.

"Новый облик получат свыше 200 км городских улиц. Городские инженерные сети модернизируют для бесперебойной работы 24 на 7, в том числе ливневую канализацию", - подчеркивается в программе.