Вечером воскресенья, 16 ноября в нескольких жилых домах в центре Москвы произошла серия взрывов.

Пресс-служба МЧС по Москве в ответ на запрос Metro сообщила следующее: "В результате неисправности на распределительной подстанции произошёл скачок газа. В ряде квартир были зафиксированы взрывы с очагом возгорания от 5 до 10 кв. м".

Как сообщает сайт телеканала Russia Today, пострадали десять квартир. По информации "Комсомольской правды", одна из пострадавших квартир находится в доме по адресу: Шелипихинская набережная, 18, что неподалёку от делового района "Москва-Сити".

Мы связались с представителем Мосгаза. "Произошло повреждение оборудования редуцирования шкафного регуляторного пункта (ШРП). – сообщила Metro пресс-секретарь "Мосгаза" Дарья Распопова. –  На данный момент ШРП отключен. Бригады работают на месте, ситуация под контролем. Никакой угрозы для населения данная ситуация не представляет. Причины произошедшего будут выясняться".

На момент написания новости информации о пострадавших в официальные ведомства столицы не поступало.

UPD 21:18. Как сообщает "Газета.Ru" со ссылкой на ТАСС и правоохранительные органы Москвы, число квартир, которые охватил пожар, увеличилось до 26. Они расположены в 11 домах. Также как минимум один человек пострадал.