Новости

В программу Собянина войдут планы развития 146 районов Москвы

Собянин - кандидат на должности мэра Москвы
В программу Собянина войдут планы развития 146 районов Москвы
Сергей Собянин - кандидат на должность мэра Москвы. Фото РИА Новости

Новая программа "Мой район" кандидата на должность мэра Москвы Сергея Собянина будет сформирована из предложений жителей всех 146 районов города. Проект развития столичных районов Собянин обсудил с экспертным сообществом на "Круглом столе".

В нём приняли участие ректор Высшей школы экономики Ярослав Кузьминов, архитектурный критик Григорий Ревзин, депутаты нескольких районов Москвы, президент Института экономики города Надежда Косарева и другие эксперты.

"Круглых столов" будет несколько. Выборы мэра Москвы назначены на 9 сентября.

– К нам поступает большое количество наказов, их собирают волонтеры, они поступают в штаб. Я сам встречаюсь очень много в районах. И на основании того запроса, который я слышу и родилась идея создания программы под условным названием "Мой район". Мне кажется, эта идея очень интересная и конструктивная, - отметил Собянин на встрече.

По словам Собянина, такая программа требует детальной настройки в связи с тем, что у москвичей должны быть равные условия для жизни, независимо от района. Программа будет постоянно обновляться с учётом поступающих запросов горожан. Будущее устройство районов, по мнению Собянина, надо постоянно обсуждать с их жителями.  

– Таким образом мы достигнем более комплексного развития Москвы, чтобы программы развития касались не только города в целом, а и конкретных районов, конкретного москвича, - добавил он.