Ко Дню Победы сеть городских кинотеатров "Москино" и Департамент культуры города Москвы подготовили праздничную программу "Памяти киногероев". 37 бесплатных сеансов пройдет в 12 кинотеатрах с 6 по 9 мая. Зрители смогут посмотреть более 20 фильмов, посвященных Великой Отечественной войне.

6 мая, суббота:
– "Спутник", 13:00 – "Третий тайм" (режиссер Евгений Карелов, СССР, 1962 год, 12+).

– "Искра", 14:00 – "Подранки" (режиссер Николай Губенко, СССР, 1976 год, 12+).

7 мая, воскресенье:
– "Спутник", 13:00 – "Зеленые цепочки" (режиссер Григорий Аронов, СССР, 1970 год, 12+).

8 мая, понедельник:
– "Полет", 10:00 – "Машенька" (режиссер Юлий Райзман, СССР, 1942 год, 6+)

– "Салют", 10:00 – "На пути в Берлин" (режиссер Михаил Ершов, 1969 год, СССР, 12+)

– "Березка", 12:00 – "Родная кровь" (режиссер Михаил Ершов, СССР, 1963 год, 16+)

– "Космос", 12:00 – "Двадцать дней без войны" (режиссер Алексей Герман, СССР, 1976 год, 6+)

– "Спутник", 13:00 – "Зимнее утро" (режиссер Николай Лебедев, СССР, 1966 год, 0+)

– "Искра", 14:00 – "Баллада о солдате" (режиссер Григорий Чухрай, СССР, 1959 год, 12+)

– "Вымпел", 14:10 – "Третий тайм" (режиссер Евгений Карелов, СССР, 1962 год, 12+)

– "Сатурн", 16:00 – "Двадцать дней без войны" (режиссер Алексей Герман, СССР, 1976 год, 6+)

– "Молодежный", 18:00 – "Мир входящему" (режиссеры Александр Алов и Владимир Наумов, СССР, 1961 год, 12+)

9 мая, вторник:
– "Юность", 11:00 – "Добровольцы" (режиссер Юрий Егоров, СССР, 1958 год, 0+)

– "Космос", 12:00 – "Беспокойное хозяйство" (режиссер Михаил Жаров, СССР, 1946 год, 0+)

– "Полет", 12:00 – "Судьба человека" (режиссер Сергей Бондарчук, СССР, 1959, 12+)

– "Салют", 12:00 – "Наградить (посмертно)" (режиссер Борис Григорьев, СССР, 1986 год, 12+)

– "Факел", 12:00 – "Монолог" (режиссер Илья Авербах, СССР, 1972 год, 12+)

– "Спутник", 13:00 – "Берег" (режиссеры Александр Алов, Владимир Наумов, СССР, 1983 год, 6+)

– "Искра", 14:00 – "Белорусский вокзал" (режиссер Андрей Смирнов, СССР, 1970 год, 12+)

– "Березка", 14:00 – "Весна на Одере" (режиссер Леон Сааков, СССР. 1967 год, 12+)

– "Вымпел", 14:10 – "Дом, в котором я живу" (режиссеры Лев Кулиджанов, Яков Сегель, СССР, 1957 год, 6+)

– "Звезда", 18:10 – "Солдаты" (режиссер Александр Иванов, СССР, 1956 год, 12+)

– "Молодежный", 18:00 – "Белорусский вокзал" (режиссер Андрей Смирнов, СССР, 1970 год, 12+)

– "Сатурн", 16:00 – "Судьба человека" (режиссер Сергей Бондарчук, СССР, 1959 год, 12+)