Новости

В полку добровольцев прибыло: в Западном округе открылся волонтерский штаб Евгения Попова

Волонтёрами штаба стали люди разных возрастов и профессий
В полку добровольцев прибыло: в Западном округе открылся волонтерский штаб Евгения Попова
Журналист Евгений Попов. Фото Александра Маликова
Журналист Евгений Попов. Фото Александра Маликова
Журналист Евгений Попов. Фото Александра Маликова
Журналист Евгений Попов. Фото Александра Маликова1/2

В Западном округе открылся волонтёрский штаб журналиста Евгения Попова. Добровольцами решили стать более ста человек. Они будут оказывать соцпомощь местным жителям – доставят лекарства и продукты, проводят в поликлинику, вынесут мусор.

По словам Евгения Попова, решение создать штаб было принято, потому что запросы на благотворительную помощь остаются актуальными, независимо от развития эпидемиологической ситуации.

"Людям по-прежнему нужна поддержка, поэтому востребованы добровольцы, которые смогут ее обеспечить в самых простых, каждодневных делах. От этого зависит качество жизни, здоровье и настроение жителей", – заявил Евгений Попов.

Москвичи могут связаться со штабом по телефону +7 968 515-20-21 или через сайт www.popov2021.ru, где можно оставить заявку на помощь, а также оставить жалобу или комментарий.

Отмечается, что волонтёрами штаба стали люди разных возрастов и профессий. Так, например, один из добровольцев – студент Артём Ревин. Он решил стать волонтёром в период пандемии: помогал сначала соседям с продуктами и лекарствами. После присоединился к проекту #МыВместе в качестве участника.

"Я живу в западном округе и обрадовался, когда узнал, что у нас будет своя волонтёрская организация", – отметил Артём.

Артёма поддержал и Евгений Герасимов, кинорежиссёр и депутат Мосгордумы: "Сегодня важно уметь объединять разных людей, находить возможности для совместной деятельности ради общей, большой и благородной цели.  У Евгения Попова это получается. От всей души желаю удачи его новому проекту!"

Волонтёрство стало одной из важных частей социальной жизни. В стране сейчас, по официальным данным, примерно 2,7 миллиона добровольцев.  И активисты штаба Евгения Попова стали частью этой команды.