Новости

В Подмосковье запустили интерактивную карту отключения горячей воды

Отключения начнутся с 1 июля
В Подмосковье запустили интерактивную карту отключения горячей воды
Отключать воду начнут с 1 июля. Фото Pixabay

Министерство энергетики Московской области запустило интерактивную карту отключения горячего водоснабжения на территории региона, сообщается на сайте ведомства.

– На карте отображён весь жилой фонд Московской области, в том числе более 53 тысяч многоквартирных домов, – пояснил зампред правительства Подмосковья Евгений Хромушин. – Ресурс имеет возможность сортировки и поиска по муниципальным образованиям, улицам и домам. Графики плановых отключений горячей воды загружены на карту.

В режиме "Фильтры" любой пользователь может отобрать интересующий его дом и проследить за завершением профилактических работ в указанный период отключения. Планируется, что на карте будут отображаться отключения по всем видам коммунальных ресурсов.

– Жители, подписавшиеся на рассылку, будут получать уведомления о плановых отключениях за месяц, неделю и день до отключения, – добавил Хромушин. – Кроме того, жители Московской области смогут подать заявку, если какая-то из услуг предоставляется некачественно.

Напомним, в этом году отключения горячей воды будут производиться в период с 1 июля по 31 августа и не более чем на 14 календарных дней.