В Ногинском районе Московской области задержан подозреваемый в оказании услуг, не отвечающих требованиям безопасности – в результате инцидента погибло шесть человек, из них трое – дети.

Подозреваемому вменяют статью 238 УК РФ – гибель людей по неосторожности.

Как сообщает пресс-служба подмосковного СК, 14 марта в посёлке Красный Электрик Ногинского района в квартире, расположенной на 1-м этаже дома, были обнаружены тела 30-летней женщины и троих её детей (11, 6 и 3 лет) без видимых признаков насильственной смерти. В квартире, расположенной этажом выше, обнаружены тела 74-летней местной жительницы и её 55-летнего сына, также же без видимых признаков насильственной смерти.

По данным следствия, смерть людей наступила от отравления продуктами горения в результате отсутствия надлежащей вытяжки продуктов горения из вентиляционной шахты, которая своевременно не обслуживалась. Согласно имеющемуся договору у управляющей компании, обслуживание системы вентиляции возложено на индивидуального предпринимателя.

В настоящее время индивидуальный предприниматель задержан по подозрению в совершении преступления. Следствие планирует обратиться в суд с ходатайством об избрании в отношении него меры пресечения в виде заключения под стражу.