Бывшего барабанщика рок-группы "Жар-Птица" Сергея Пестова обнаружила мёртвым супруга музыканта в медсанчасти. До этого музыканта допросили в рамках расследуемого уголовного дела. По данным следствия, мужчина умер из-за атеросклеротической болезни сердца.

Как передаёт СК по городу Дубне, организована доследственная проверка по факту смерти 57-летнего мужчины.

Пока известно, что 5 сентября 2015 года он был вызван в ОМВД для дачи показаний. В дальнейшем музыканту стало плохо, и сотрудники полиции вызвали скорую медицинскую помощь. Мужчину доставили в больницу, где он скончался.

"В настоящее время проводится комплекс проверочных мероприятий, направленных на установление всех обстоятельств произошедшего. По результатам проверки будет принято процессуальное решение", - сообщает следственный комитет.

Между тем знакомые умершего мужчины в социальных сетях приводят другие обстоятельства смерти 57-летнего музыканта Сергея Пестова. По их данным, полицейские ворвались в гараж, где в тот вечер находился погибший с друзьями, связали мужчину ремнем и начали избивать.

Всех находившихся в гараже доставили в отдел полиции, освидетельствовали на употребление наркотиков и отпустили, оставив только Пестова, передаёт РИА Новости.

Утром жена нашла его в медсанчасти уже мертвым. В соцсетях со ссылкой на жену погибшего утверждают, что мужчина никогда не имел проблем с сердцем.