В Подмосковном Домодедово двум сотрудникам полиции удалось спасти жизнь полуторагодовалой девочки, сообщается на сайте МВД. Происшествие случилось 10 апреля на улице Звездная по микрорайону Востряково.

По имеющимся данным, в дежурную часть отдела полиции поступило сообщение о том, что по району ходит мужчина с полуторагодовалой дочерью на руках, которая не подаёт признаков жизни. Бригада полицейских срочно в составе старшего сержанта полиции Евгения Пестрецова и прапорщика полиции Ильи Косарева выехала на место инцидента. Там стражи порядка, не дожидаясь приезда медиков, стали оказывать первую помощь ребёнку.

-Прибывшие сотрудники полиции, оценив обстановку и состояние ребенка, немедленно приступили к оказанию первой доврачебной помощи, в результате чего из легких несовершеннолетней вышла вода, и появились признаки жизни. После этого полицейские доставили ребенка вместе с ее матерью в местное лечебное учреждение, - говорится в сообщении.

По факту происшествия сейчас проводится проверка в порядке статей 144-145 Уголовно-процессуального кодекса Российской Федерации. В настоящее время решается вопрос о поощрении сотрудников, спасших жизнь ребёнку.