Новости

В Подмосковье на двухлетнюю девочку рухнули качели, она – в коме

Врачи борются за её жизнь и здоровье
В Подмосковье на двухлетнюю девочку рухнули качели, она – в коме
Следователи опросили мать девочки, а также жителей деревни, которые пояснили, что качели являются самодельными и бесхозными. Фото Василий Кузьмичёнок
Следователи опросили  мать девочки, а также жителей деревни, которые пояснили, что качели являются самодельными и бесхозными. Фото Василий Кузьмичёнок
Место ЧП. Фото mosobl.sledcom.ru
Следователи опросили мать девочки, а также жителей деревни, которые пояснили, что качели являются самодельными и бесхозными. Фото Василий Кузьмичёнок1/2

В Подмосковье двухлетняя девочка была доставлена в больницу с перелом основания черепа, после того, как на неё рухнули качели. Как сообщает ГСУ СК России по Московской области, инцидент произошёл 3 августа в деревне городского округа Ликино-Дулево. Сейчас ребёнок находится  в коме.

– Предварительно установлено, что девочка захотела покачаться на деревянных качелях, которые стояли у одного из домов, – рассказали в ведомстве. –  Мать девочки прежде чем посадить дочь на качели решила проверить их на прочность, потрогав перекладины. В этот момент одна из деревянных балок отлетела и придавила ребёнка.

По информации СК, девочка была доставлена в Орехово-Зуевскую центральную районную больницу. Сейчас врачи борются за её жизнь и здоровье.

Следователи опросили  мать девочки, а также жителей деревни, которые пояснили, что качели являются самодельными и бесхозными.

Все обстоятельства и причины произошедшего в настоящий момент выясняются. По результатам доследственной проверки будет принято процессуальное решение.