В Солнечногорском районе Московской области, недалеко от деревни Перепечино, были найдены сотрудники ДПС в служебном автомобиле с огнестрельными ранениями. На связь с дежурными они перестали выходить в воскресенье, 2 ноября, в 23.50. Позднее, час спустя, в пресс-службе ГУ МВД России по Московской области подтвердили "Интерфаксу", что тела двоих инспекторов были найдены в 1.47.

Один из убитых полицейских был обнаружен на водительском сидении служебной машины. Второй - на заднем сиденье. В руках у него был не до конца заполненный протокол, который он составлял на водителя автомобиля УАЗ за вождение в нетрезвом виде. Предположительно, в момент составления протокола он и получил смертельное огнестрельное ранение.

Водитель автомобиля УАЗ, которые были указаны в этом протоколе, объявлены в розыск. На месте происшествия работает следственно-оперативная группа.

По данным телеканала LifeNews, утром 3 ноября уже стало известно, кому принадлежал данный УАЗ. Машина отечественного автопрома зарегистрирована на 62-летнего жителя Московской области. Следствие не исключает, что к убийству двух сотрудников полиции могут быть причастны другие лица.

По делу об убийстве пока разыскиваются три человека. Возможно, один из них ранен. В табельном оружии одного из сотрудников ДПС не хватает одного патрона.

Известно, что автомобиль УАЗ, объявленный ночью в розыск, в 5 утра в понедельник был замечен на Волоколамском шоссе. Авто двигалось в сторону Московской области. В регионе объявлен план перехвата "Вулкан" - будет досматриваться каждая машина.