Стрельба в одном из кафе посёлка Рублево на западе Москвы произошла из-за пьяной выходки в отношении полицейского и его семьи, сообщает ТАСС со ссылкой на пресс-службу ГУ МВД по Москве.

Поздно вечером 19 декабря между полицейским и группой граждан из четырёх человек, находившихся в состоянии алкогольного опьянения произошёл конфликт. Сотрудник полиции находился в кафе в свободное от службы время и в гражданской одежде.

В какой-то момент к супруге правоохранителя и его несовршеннолетней дочери стали приставать четверо. После того, как полицейский сделал мужчинам замечание, один из них достал травматическое оружие и несколько раз выстрелил в сторону сотрудника правоохранительных органов.

"Полицейский выхватил пистолет из рук неизвестного и произвёл несколько выстрелов в сторону нападавших. Сотрудник полиции незамедлительно вызвал на место происшествия наряд полиции и медиков", - цитирует агенство заявление пресс-службы.

В результате стрельбы пострадали три человека, которые тут же были госпитализированы.

"По данному факту проводится проверка, по результатам которой будет принято решение в соответствии с действующим законодательством", - заключает пресс-служба ГУ МВД.