Новости

В парке "Остров Мечты" начался монтаж аттракционов: чем удивят москвичей

Также стали известны цены на посещение парка
В парке "Остров Мечты" начался монтаж аттракционов: чем удивят москвичей
Парк "Остров Мечты" готовится принять посетителей. Фото Василий Кузьмичёнок
Парк "Остров Мечты" готовится принять посетителей. Фото Василий Кузьмичёнок
Парк "Остров Мечты" готовится принять посетителей. Фото Василий Кузьмичёнок
В парке "Остров Мечты" начался монтаж аттракционов. Фото Василий Кузьмичёнок
Сейчас аттракцион "Летная школа" находится на стадии монтажа. Фото Василий Кузьмичёнок
А так "Лётная школа" будет выглядеть после запуска. Фото скриншот YouTube, Василий Кузьмичёнок
В парке будет аттракцион "Храм огня". Фото скриншот YouTube, Василий Кузьмичёнок
Парк "Остров Мечты" готовится принять посетителей. Фото Василий Кузьмичёнок1/6

В парке "Остров Мечты" начался монтаж аттракционов. Корреспондент  Metro заглянула на стройку и узнала, чем разработчики проекта готовятся поразить посетителей.

На стройке пыльно и шумно, но сквозь искры от сварки просматриваются масштабные металлические конструкции. Уже этой осенью москвичи и гости столицы смогут испытать на себе 27 уникальных аттракционов, сделанных специально для парка. Восемь из них уже установлены, монтаж остальных завершится до конца мая.

– Многие в соцсетях почему-то думают, что мы строим очередной торговый центр, – делится с Metro технический директор "Острова Мечты" Иван Шоль. – Но мы не торопимся раскрывать карты, пусть будет сюрприз.

Магазины в парке действительно будут, но – в зоне променада. Миновав его, гости попадут в уникальный мир, собранный из мультфильмов и сказок. Самым маленьким гостям здесь предложат оседлать древних птерозавров на стилизованной карусели, любителей фантастики в буквальном смысле провезут через сцены мультфильма "Отель Трансильвания", а отчаянным любителям адреналина покажут дорогу в "Храм Огня".

~2-2,5
тысячи рублей будет стоить безлимитный билет в парк аттракционов на день

– Это самый экстремальный аттракцион в нашем парке, – объясняет Иван. – На гигантских качелях, построенных на руинах древнего города, посетители  пройдут через огонь и воду, вращаясь и резко меняя высоту.

Зарядиться адреналином можно будет и на "Поезде, рассекающем подземку", который за три секунды разгонится до 80 км/ч и прокатит гостей по тёмным туннелям. Или в "Лётной школе" – первом в России аттракционе, где посетители смогут сами управлять своим полётом с помощью крыльев.

– Это хороший способ проверить свой вестибулярный аппарат, – продолжает Иван. – Во Франции был случай, когда один из посетителей совершил почти 100 вращений за полёт! Но делать это совсем не обязательно: можно держать крылья ровно, планировать и наслаждаться полётом.

"Фишкой" парка станут пре-шоу – развлекательные программы, готовящие посетителей к аттракциону и не позволяющие им скучать в очереди. Увидеть их можно будет, например, перед "Полётом в мир динозавров".