В парках Москвы в скором времени могут начать обучать женщин самообороне, сообщает m24.ru со ссылкой на пресс-службу ГУП "Мосгорпарк". Там заявили, что готовы рассмотреть подобные заявки, учитывая, что сейчас на открытом воздухе уже проводится масса различных мастер-классов и специальных тренингов.

–Мы готовы рассмотреть заявки и предложения, если они будут. Занятия можно проводить на площадках, где сейчас проходят другие бесплатные спортивные тренировки, – рассказали в пресс-службе

Как рассказала Metro инструктор школа самообороны "Самбез" Ирина Макарова, это хорошая задумка, но важно понять, кто и как будет заниматься организацией таких занятий.

–Я считаю, что надо всегда такие курсы организовывать и не делать их однократными. Но надо понимать, организует ли это город или это добровольно, например, инструктора учат. По моему опыту, данные тренинги будут пользоваться популярностью, правда, будет большая текучка, потому что девушки активнее идут на занятия по фитнеск, так как скорее заботятся поддержанием тела в хорошем состоянии, нежели думают о боевых искусствах - заявила она.