Необычный случай произошёл в четверг в одном из отделов столичной полиции. Представители органов правопорядка получили посылку, в которой находились наркотики.

"На почтовый адрес отдела полиции по Чертаново-Северное поступила посылка, адресованная неизвестному гражданину, - сообщили Metro в пресс-службе полиции. - При проверке данного почтового отправления в ней было обнаружено около 5 кг белого порошка, который имел специфический запах.

Данное вещество было отправлено на экспертизу, в ходе которой было установлено, что это синтетическое наркотическое вещество".

В настоящее время по факту незаконного оборота наркотиков возбуждено уголовное дело, проводятся оперативно-розыскные мероприятия.

В то же время, филиал ФГУП "Почта России" сообщил Metro, что подозрительная международная посылка, издававшая резкий химический запах, была обнаружена сотрудниками отделения почтовой связи 117587 и в соответствии с внутренним регламентом передана службой безопасности предприятия в ОМВД Чертаново для проведения дальнейшей проверки.