Новости

В Оперативном штабе опровергли слухи о введении режима ЧС в Москве

Пока в Москве действует режим повышенной готовности
В Оперативном штабе опровергли слухи о введении режима ЧС в Москве
В Оперативном штабе опровергли слухи о введении режима ЧС в Москве
В оперативном штабе по контролю и мониторингу ситуации с коронавирусом опровергли появившуюся в ряде СМИ информацию о том, что Москва в скором времени будет закрыта на карантин. Фото Getty

В оперативном штабе по контролю и мониторингу ситуации с коронавирусом опровергли появившуюся в ряде СМИ информацию о том, что Москва в скором времени будет закрыта на карантин. Об этом журналистам сообщила заммэра Москвы по вопросам социального развития Анастасия Ракова.

– Сообщения являются ложью, – сказала она. – Прошу руководствоваться официальной информацией оперативного штаба.

Накануне мэр столицы Сергей Собянин в своем блоге сообщил о расширении ограничительных мер из-за коронавируса. В частности государственные школы с 21 марта по 12 апреля будут закрыты, а работа кружков и секций программы "Московское долголетие" приостановлена.

Для максимально качественной и эффективной работы по информированию жителей страны в Москве создан информационный центр по мониторингу ситуации с коронавирусом.

Всемирная организация здравоохранения (ВОЗ) 11 февраля 11 марта объявила вспышку нового коронавируса COVID-19 пандемией. В мире заражены уже более 160 тысяч человек более чем в 150 странах, большинство выздоровели, более 6 тысяч скончались.