Новости

В ночь на 28 января в Москве ожидается снегопад

Коммунальные службы столицы переведены на усиленный режим работы
В ночь на 28 января в Москве ожидается снегопад
В ночь на 28 января в Москве ожидается снегопад. Архивное фото. Фото Василий Кузьмичёнок

Столичные коммунальные службы переведены на усиленный режим работы из-за прогнозируемого снегопада. Об этом сообщается на портале mos.ru.

– В предстоящую ночь в Москве может выпасть до пяти сантиметров снега. Утром снегопад продолжится, и к полудню выпадет еще до двух сантиметров осадков. Коммунальные службы города переведены на усиленный режим работы. Снегоуборочная техника, комплексные бригады, а также снегоплавильные пункты готовы к приему выпавшего снега, – сообщил заместитель мэра Москвы по вопросам жилищно-коммунального хозяйства и благоустройства Петр Бирюков.

Отмечается, что в городе уже проведены работы по выборочной противогололедной обработке дорог и тротуаров. Под особым контролем коммунальных служб находятся особо опасные участки – мосты, эстакады, крутые спуски и подъёмы, низины, тоннели, а также площадки торможения перед остановками общественного транспорта.

Автомобилистов просят соблюдать правила дорожного движения и избегать резкого торможения, а также с пониманием относиться к проходу колонн снегоуборочной техники.