Новости

В Москву придёт затяжная оттепель

Весь выпавший снег начнёт быстро таять
В Москву придёт затяжная оттепель
В Москву придёт затяжная оттепель. Фото Василий Кузьмичёнок

В четверг, 5 декабря, Москву и окрестности накроет первая оттепель текущей зимы. Как рассказали в центре погоды “Фобос”, она будет довольно продолжительной и продлится около недели, при этом большая часть выпавшего снега растает – днём в четверг и пятницу воздух прогреется до +1…+4⁰.

– В среду через территорию ЦФО с запада на восток будет перемещаться теплый атмосферный фронт, – также сообщает Гидрометцентр РФ. – В Москве утром ожидается небольшой снег, который к вечеру перейдёт в дождь. Температура воздуха станет положительной.

В четверг, 5 декабря, по данным специалистов, местами пройдут дожди, в отдельных районах ожидаются туман и гололёд. Преобладающая температура воздуха в регионе составит 0… +5°, что выше климатической нормы на 6-9°.

Напомним, что вечером в понедельник в Москве сформировался первый зимний снежный покров. Пока он невелик и на метеостанции ВНДХ составляет всего 1 см. По области высота снежного покрова местами достигает 3 см. Отметим, что прошедшей осенью снежный покров в столице уже наблюдался с 30 октября по 2 ноября, его высота составляла 0,5-1 см.