Уже очень скоро оттепель в Москве сменится холодами. Как сообщают синоптики, с тёплыми декабрьскими деньками можно попрощаться и приготовить зимнюю одежду. Первые отголоски грядущего мороза можно будет почувствовать уже в конце этой недели.

Как рассказал Metro ведущий метеоролог "Гисметео" Леонид Старков, москвичей ждут осадки в ночь на субботу.

-Волна тепла пошла на спад, температура постепенно начинает понижаться и уходит от рекордно высоких значений, но всё ещё продолжает превышать норму для этого времени. В пятницу ночью и днём ожидается до 4 градусов тепла. В выходные похолодание продолжится, среднесуточная температура перейдёт через 0 к отрицательным значениям. Осадки будут в ночь на субботу в виде мокрого снега, временами сильного, но значительная часть этого снега всё-таки растает, - заявил он.

Старков также отметил, что тренд похолодания продолжится и на следующей неделе, температура достигнет самых низких значений этого сезона. В ночные часы температура упадёт до -7...-9 градусов, днём будет минус -3...-5 градусов.

Отметим, что МЧС сообщает, что сегодня в столице 5…7 градусов тепла. Днем местами будет небольшой дождь. Местами порывы ветра будут достигать до 12-17 м/с.

Стоит добавить, что первая половина декабря оказалась неожиданно тёплой для Москвы. Ситуация дошла даже до того, что московские катки были вынуждены закрыться в ожидании настоящих холодов.