В Москве в ближайшее время ожидается гроза и сильный ливень, сообщает пресс-служба ГУ МЧС России по Москве. Стихия должна ударить по столице в ближайшие часы. Коммунальные службы уже приготовились бороться с предстоящим ураганом на объектах жизнеобеспечения и топливно-энергетического хозяйства.

–По прогнозам синоптиков, в ближайшие 1-3 часа с сохранением до 22.00 мск, местами по Московской области и в Москве ожидается гроза, сильный дождь, шквалистое усиление ветра при грозе с порывами до 17 м/с, – сообщили в ведомстве.

Ведомство просит жителей столицы в целях безопасности закрыть окна в помещениях, парковаться вдали от деревьев и слабо укрепленных конструкций, а также обходить рекламные щиты и шаткие строения, находясь на улице, Водителям по возможности рекомендуется отказаться от поездок по городу.

-Если ливень застал Вас в личном транспорте, не пытайтесь преодолеть подтопленные участки. Медленно перестройтесь в крайний правый ряд (на обочину) и, не прибегая к экстренному торможению, прекратите движение. Включите аварийные огни и переждите ливень, - предупреждает МЧС.