Самолёт МЧС России доставил в Москву из Индии пятерых россиян, пострадавших в ДТП. Об этом в воскресенье сообщает "ИТАР-ТАСС" со ссылкой на официального представителя ведомства Александра Дробышевского.

- Самолёт Ил-76 приземлился на подмосковном аэродроме "Раменское". Он оборудован тремя медицинскими модулями, в которых во время полёта находились пострадавшие, - сказал он.

Как уточнили в пресс-службе МЧС, во время полёта пострадавших сопровождали врачи Отряда "Центроспас" и Всероссийского центра медицины катастроф "Защита".

В настоящий момент все пострадавшие доставлены на лечение в московские клиники.

Напомним, что 10 июня в индийском штате Уттаркханд в реку Бхагиратхи упал микроавтобус с 13 россиянами.

По предварительным данным, трагедия произошла около 14:00 по местному времени (около 12:30 по московскому времени), когда паломники-кришнаиты из России направлялись в село Ганготри, которое считается одним из самых главных центров паломничества индуистов.

В результате ДТП двое россиян (мужчина и женщина) погибли, пятеро доставлены самолётами МЧС в Москву, четверо отказались от госпитализации и приняли решение продолжить своё путешествие, одна россиянка вернулась домой регулярным рейсом, ещё один человек до сих пор числится пропавшим без вести.