Новости

В Москве заработают еще две выездные бригады вакцинации от COVID-19

Привиться можно будет на ВДНХ и в ТЦ "Европейский"
В Москве заработают еще две выездные бригады вакцинации от COVID-19
Прививку можно сделать бесплатно и без предварительной записи. Всех желающих будут принимать по очереди с 10:00 до 21:00. Фото Воронин Денис//агентство "Москва"

В Москве желающие смогут привиться теперь от коронавируса в ТЦ "Европейский" и на ВДНХ: в этих местах начали работать выездные бригады вакцинации, сообщает официальный Telegram-канал комплекса социального развития Москвы.

По словам заммэра столицы по вопросам соцразвития Анастасия Ракова, жители активно приходят на вакцинацию. Так, привику от коронавируса в Москве сделали уже более 555 тысяч человек, а почти 60 тысяч – записали на вакцинацию на ближайшие две недели.

"В связи с этим мы решили расширить сеть точек, где работают выездные бригады вакцинации. С 17 февраля они начнут принимать на ВДНХ и в торговом центре "Европейский", - приводятся в сообщении слова Анастасии Раковой.

Отмечается, что прививку можно сделать бесплатно и без предварительной записи. Всех желающих будут принимать по очереди с 10:00 до 21:00.

Напомним, прививка делается дважды, поэтому через три недели после первой инъекции нужно вернуться за вторым компонентом вакцины.

Также в Москве открыто 100 пунктов вакцинации на базе городских взрослых поликлиник, которые работают ежедневно по записи. Даты приема доступны на две недели вперед. Если вы не прикреплены к московской поликлинике, для записи выберите округ, в котором живете или где вам будет удобно сделать прививку.