72-летняя жительница сообщила столичным полицейским о пропаже денежных средств, после чего была задержана 20-летняя сиделка, которую подозревают в хищении 100 тыс. долларов.

"Оперативники уголовного розыска Западного округа Москвы задержали 20-летнюю сиделку по подозрению к краже около 100 тысяч долларов у пенсионерки", – сообщила руководитель пресс-службы ГУ МВД России по Москве Софья Хотина.

8 апреля этого года в ОМВД России по району Дорогомилово обратилась 72-летняя женщина с сообщением о пропаже из квартиры денежных средств, вырученных от продажи недвижимости. 12 апреля в ходе оперативно-разыскных мероприятий полицейские на территории аэропорта "Внуково" задержали подозреваемую в краже, уроженку Средней Азии, работавшую у пенсионерки сиделкой.

Как установили стражи порядка, задержанная проживала в квартире потерпевшей и, воспользовавшись свободным доступом к её вещам, похитила деньги из серванта. Место хранения денежных средств устанавливается.

По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст. 158 УК РФ "Кража". Подозреваемая задержана.