Полицейские задержали возможного виновника ДТП на Кутузовском проспекте в Москве. Водитель скрылся с места происшествия на "скорой помощи". Крупная авария произошла в ночь на 3 октября. В районе пересечения магистрали с ТТК столкнулись 7 машин, из них 4 сгорели. Погибли два человека, шестерых госпитализировали. Серди погибших - сотрудник МВД, сообщил "Интерфаксу" 3 октября руководитель пресс-службы столичного главка полиции Андрей Галиакберов.

В Сети уже появилось видео ДТП на Кутузовском проспекте, которое унесло жизни двух человек.

"3 октября 2015 года в 01:50 в Москве на Кутузовском проспекте между домами 30 и 35 произошло очередное ДТП с несколькими пострадавшими, - сообщают очевидцы, поделившиеся видео страшной ночной аварии. - Клочья от техники разбросаны по обеим сторонам дороги! Автомобиль тёмного цвета загорелся. Есть раненые. После аварии Кутузовский перекрыли и весь приезжающий автотранспорт разворачивали в обратное направление".

Уже утром в субботу появилась информация от МВД, что возможный виновник задержан. Им оказался 21-летний водитель автомобиля Hyundai. Как рассказали полиции очевидцы, молодой мужчина сразу же после ДТП скрылся с места происшествия на проезжавшей мимо карете "скорой помощи". Но до медицинского учреждения не доехал.

Сотрудники столичной полиции задержали вероятного виновника аварии и отправили его на медицинское освидетельствование.

Устанавливаются все обстоятельства ДТП на Кутузовском проспекте. В ближайшее время будет решён вопрос о возбуждении уголовного дела по факту аварии, в которой погибли двое, и задержании подозреваемого.

По предварительной версии, 3 октября около 2.00, следуя по Кутузовскому проспекту в направлении центра столицы, водитель иномарки "Hyundai Tucson" не справился с управлением и столкнулся со служебной полицейской машиной "ВАЗ-2114". В результате ДТП на месте аварии от полученных травм скончался 38-летний сержант полиции, находившийся за рулем служебной автомашины. Всего в аварии были повреждены 7 машин.