Представители органов правопорядка задержали трёх мужчин, которые подозреваются в подрыве платёжного терминала на юге Москвы. Происшествие произошло глубокой ночью, взрыв произошёл в три часа ночи в доме 18 на Варшавском шоссе.

Как сообщили Metro в пресс-службе ГУ МВД Москвы, по указанному адресу проводились оперативные работы двумя ведомствами.

Там проводили свои мероприятия главное управление уголовного розыска МВД и другое ведомство федерального значения, - сказал собеседник.

Как отметили информационном агентству ТАСС, один из подозреваемых был просто водителем.

-В ходе оперативных действий сотрудники уголовного розыска задержали троих подозреваемых. Не исключено, что один из них непосредственное участие в подрыве терминала не принимал, а использовался бандитами в качестве водителя, - сказал источник агентства, отметив, что информации о пострадавших нет.

По мнению оперативников, задержанные могут быть причастны аналогичным преступлениям на территории Москвы и Подмосковья.

Отметим, что банкоматы в последнее время постоянно пытаются ограбить и взорват. Так Metro писало, что в апреле злоумышленники вынули из банкомата 8 млн. рублей, а после оставили их в соседнем дворе. В марте произошло аналогичное преступление, тогда преступникам понадобилась минута, чтобы забрать аппарат. Ещё в одном инциденте с банкоматом, преступники подорвали его газом, чтобы достать деньги.