На северо-западе Москвы задержали няню по подозрению в истязании двух детей.

Об этом сообщили АГН "Москва" в пресс-службе Следственного комитета РФ.

"Задержана няня, истязавшая двойняшек на северо-западе Москвы. В отношении 47-летней женщины возбуждено уголовное дело. С декабря прошлого года она работала по договору в семье и, судя по видео с камер наблюдения, систематически наносила двум малышам побои", - рассказали в ведомстве.

По данным следствия, няня уехала из Москвы, но её задержали и доставили на допрос к следователю. Сейчас с ней проводятся следственные действия.

Как уточнила представитель СК Юлия Иванова, уголовное дело возбуждено по статье 117 УК РФ "Истязание в отношении двух несовершеннолетних".

"47-летняя женщина в период с 18 декабря по 9 марта, замещая должность няни-гувернантки на основании трудового договора для двух малолетних детей в семье, проживающей на северо-западе Москвы, неоднократно и систематически в течение указанного времени наносила маленьким детям побои и совершала иные насильственные действия. Данные факты удалось установить благодаря камере, установленной родителями в комнате двойняшек", - объяснила Иванова.

По её словам, когда информация о побоях стала известна, женщина скрылась и покинула территорию Московского региона. Её задержали в среду, 28 марта. В ближайшее время женщину доставят в одно из подразделений СК.