Московская полиция провела задержание 23-летней девушки, которая похитила и убила собаку в подъезде одного из жилых домов столицы, сообщает агентство Москва со ссылкой на руководителя пресс-службы главного управления МВД по столице Андрея Галиакберова. Он рассказал, что девушка сделала всё это, чтобы провести магический обряд.

-По словам задержанной гражданки, она похитила собаку специально для магического ритуала, совершив который в подъезде своего дома, выбросила убитое животное в мусоропровод. Труп собаки и кухонный нож, ставший орудием убийства, были найдены в мусорном баке, - сказал он.

Галиакберов пояснил, что 10 ноября в отделение полиции обратился москвич с заявлением о том, что у него украли собаку породы пти-брабансон. Его животное пропало, пока он был в магазине, а питомец ожидал хозяина снаружи.

В отношении девушки возбудили уголовное дело сразу по нескольким статьям. Отдельно стоит отметить, что по статье 245 УК РФ ("Жестокое обращение с животными") она может сесть в тюрьму на два года.