В Москве наркополицейские задержали повара детского сада и его жену, которые организовали у себя наркопритон. Ко всему прочему, работник учреждения для детей болен гепатитом С и состоит на учете в наркологическом диспансере.

Как сказано на сайте ФКСН, супружеская пара имел грудного ребёнка, на глазах которого они сами употребляли наркотики.

-Сотрудниками Московского управления на территории района Зябликово задержана молодая семейная пара, которая организовала притон для потребления наркотических средств. Супруги, имея на руках грудного ребенка, предоставляли свое жилье для потребления наркотиков, при этом сами употребляли внутривенно и имели наркозависимость,- написано на сайте.

В доме мужчины 1985 года рождения сотрудники обнаружили помимо наркотиков ещё вещества и предметы, использованные для его потребления.Подозреваемый уже несколько раз попадал в поле зрения сотрудников правоохранительных органов и дважды задерживался полицией за нарушение закона.

-Мужчина дважды задерживался за кражи личного имущества и хранение наркотиков, привлекался к уголовной ответственности по ст. 158 УК РФ в 2011 г. (кража) и по ст. 119 УК РФ в 2012 г. (угроза убийством), - сказано на сайте ведомства.

В отношении мужчины и его супруги возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 232 УК РФ (организация либо содержание притона для потребления наркотических средств группой лиц по предварительному сговору), ведется следствие.