Новости

В Москве выпустят новые тематические карты "Тройка"

Они будут посвящены весеннему велофестивалю, который состоится в столице 19 мая
В Москве выпустят новые тематические карты "Тройка"
Подготовлено два варианта дизайна тематических проездных. Фото Mos.ru
Подготовлено два варианта дизайна тематических проездных. Фото Mos.ru
Тематические карты "Тройка" в честь весеннего велофестиваля поступят в продажу 10 мая. Архивное фото. Фото Василий Кузьмичёнок
Подготовлено два варианта дизайна тематических проездных. Фото Mos.ru1/2

Новые тематические карты "Тройка" поступят в продажу 10 мая. Выпуск будет посвящён весеннему велофестивалю, который пройдёт в столице 19 мая. Об этом сообщает портал mos.ru.

- Московский велофестиваль – это городской праздник, которого с нетерпением ждут тысячи людей, причем не только в столице. В честь этого события мы выпустили тематические карты “Тройка” в стилистике бренда велофестиваля, - сообщили в пресс-службе Департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры города Москвы.

Приобрести памятную карту можно будет с 10 мая в кассах метро. Общий тираж проездных - 50 тысяч экземпляров. Отмечается, что подготовлено два варианта дизайна тематических проездных.

- В первом на лицевой стороне изображены велосипедисты на фоне главных достопримечательностей Москвы, во втором - велосипедист, - говорится в сообщении.

Кроме того, что коллекционную "Тройку" можно будет выиграть на велоквесте, который состоится в рамках фестиваля.

19 мая велосипедисты смогут проехать по Садовому кольцу в составе большой колонны, а гости - насладиться развлекательной программой, поучаствовать в различных конкурсах с призами и подарками, посетить фуд-корт и интерактивные зоны. Велоколонна начнёт движение по перекрытому Садовому кольцу в 13:00. С правилами участия в Велофестивале можно ознакомиться ЗДЕСЬ.