Новости

В Москве выпало более четверти месячной нормы осадков

Почти 20 рейсов задержано и отменено в столичных аэропортах
В Москве выпало более четверти месячной нормы осадков
Жанровое фото. Фото Василий Кузьмиченок, "Metro"
Жанровое фото. Фото Василий Кузьмиченок, "Metro"
Жанровое фото. Фото Василий Кузьмиченок, "Metro"
Жанровое фото. Фото Василий Кузьмиченок, "Metro"1/2

В минувшую ночь в столице выпало более четверти месячной нормы осадков. По данным синоптиков, дождь и мокрый снег в течение понедельника будут ослабевать и постепенно прекратятся, но в ночь на 28 марта возобновятся вновь.

- Стараниями атмосферного фронта на регион обрушились сильные осадки. На севере Москвы это был снег, в южной части – мокрый снег с дождем, - приводит агентство “Москва” сообщение центра погоды “Фобос”. - Местами образовался временный снежный покров высотой до 5-7 см. Март напомнил москвичам, что по своим климатическим характеристикам он месяц зимний и досрочно перевыполнил месячную норму осадков. К утру понедельника в столице выпало 40 мм осадков, при норме в 34 мм.

По информации центра погоды, 27 марта в Москве и области ожидается до четырех градусов тепла. Ветер западный 5-10 м/с, местами порывы 12-17 м/с. Атмосферное давление составит 733 мм ртутного столба.

Отметим, как сообщили в информационном центре транспортного комплекса столицы, наземный общественный транспорт Москвы работает в штатном режиме. По данным сервиса “Яндекс.Расписание”, в столичных аэропортах задержано и отменено 17 рейсов. Из-за неблагоприятных погодных условий в Домодедово задержано два рейса и три - отменено, в Шереметьево задержано два рейса и девять - отменено. Во Внуково один рейс задержан.