Новости

В Москве возросло количество отравившихся едой из автоматов сети Healthy food

Их теперь 80
В Москве возросло количество отравившихся едой из автоматов сети Healthy food
В Москве возросло количество отравившихся едой из автоматов сети Healthy food
Архивное фото. Фото Василий Кузьмичёнок

Количество отравившихся едой из автоматов сети Healthy food в Москве увеличилось до 80 человек, при этом госпитализированы 37 человек.

Об этом АГН "Москва" сообщили в пресс-службе столичного Роспотребнадзора.

"По состоянию на 15.00 22 июля зарегистрировано 80 случаев заболеваний острой кишечной инфекцией, всего госпитализированы 37 человек. Рост числа зарегистрированных случаев связан не с новыми заболеваниями, а с поздним обращением за медицинской помощью ранее заболевших и ранее употреблявших продукцию под брендом Healthy food, так как с 16 июля 2019 года цех по производству этой продукции управлением был опечатан, и реализация продукции через вендинговые аппараты приостановлена. Новых случаев госпитализации за 20-22 июля среди заболевших не зарегистрировано. Из числа ранее госпитализированных 32 человека выписаны из стационаров с улучшением состояния, пять человек продолжают лечение", - сказал источник.

В Роспотребнадзоре отметили, что все заболевшие – взрослые, у 61% заболевших диагноз – сальмонеллез.

"По результатам факторного опроса установлено, что заболевание связано с употреблением продукции под брендом Healthy food, приобретенной через торговые автоматы ООО "До Луны и обратно", размещенные в бизнес центрах для сотрудников офисов. Изготовителем продукции является ООО "Хэлфи Фуд Продакшн", – добавили в службе.

Ранее сообщалось, что 16 июля десятки человек в Москве обратились за медицинской помощью после употребления продукции под брендом Healthy food, приобретенной через автоматы в бизнес-центрах.