Новости

В Москве воссоздадут древний затерянный мир

Рассказываем, чего ждать от столичного ответа диснейлендам
В Москве воссоздадут древний затерянный мир
Сказочные ворота. Фото ГК «Регионы»
Сказочные ворота. Фото ГК «Регионы»
Парковая зона. Фото ГК «Регионы»
Копия дома Каса-Батльо Антонио Гауди. Фото ГК «Регионы»
Новая набережная. Фото ГК «Регионы»
Искусственный пруд и ручей. Фото ГК «Регионы»
Тематические зоны. Фото ГК «Регионы»
Сказочные ворота. Фото ГК «Регионы»1/6

На международной выставке недвижимости в Каннах представили новый аттракцион для строящегося парка развлечений "Остров мечты". В самом большом крытом парке появится "Храм огня" для любителей пощекотать себе нервы в декорациях опасных диких джунглей. Открытие парка запланировано на 2019-й, а пока полным ходом идёт строительство – 1200 человек работают в три смены. Metro рассказывает, что ещё будет в новом парке

Променад
Часть парка под огромным стеклянным куполом будет занимать город в городе: улицы с магазинами и кафе, а вдоль украшенного деревьями и фонтанами променада вырастут копии знаменитых зданий из разных городов мира. На картинке копия дома Каса-Батльо Антонио Гауди.

Копия дома Каса-Батльо Антонио Гауди.
ГК "Регионы"
Копия дома Каса-Батльо Антонио Гауди.

Сказочные ворота
Крытый парк со стороны будет похож на сказочный замок Спящей красавицы, ну и вообще проект напоминает старинные замки Баварии и Франции. Стеклянный купол по задумке создателей должен стать самым большим в Европе.

Сказочные ворота.
ГК "Регионы"
Сказочные ворота.

Тематические зоны
Развлекательную часть поделят на тематические зоны, посвящённые выдуманным мирам: деревня смурфиков, логово черепашек-ниндзя, затерянный мир динозавров и древних племён, отель "Трансильвания", Hello Kitty, а также замок Снежной королевы и зона "Союзмультфильма". Сейчас монтируются фундаменты под аттракционы.

Тематические зоны.
ГК "Регионы"
Тематические зоны.

Новая набережная
У Москвы-реки появятся благоустроенная набережная, детская яхтенная школа и гостиница. Кроме того, проект подразумевает возрождение Южного речного вокзала. На причале будут останавливаться речные трамвайчики и водные такси.

Новая набережная.
ГК "Регионы"
Новая набережная.

1. Парковая зона
Зелёные территории вокруг будут разделены на три части – прогулочную, семейную и спортивную. Здесь можно будет найти как волейбольные площадки или пункты проката, так и амфитеатр для уличных представлений.

2. Искусственный пруд и ручей
Сейчас на территории парка создают искусственный ландшафт для японского сада – выкапывают ручей и пруд, по поверхности которого в будущем году уже будут скользить лодки, напоминающие венецианские гондолы.

Искусственный пруд и ручей.
ГК "Регионы"
Искусственный пруд и ручей.

3. Концертный зал
На мысе сейчас возводят здание концертного зала, рассчитанного на тысячу человек. Развлекательный центр с рестораном, окружённый зелёными аллеями, будет внешне напоминать дворцы XVIII века.

4. Новый мост
Мэрия планирует построить дополнительный 600-метровый шестиполосный мост через реку, чтобы связать "Остров" с Варшавским шоссе и городской магистралью Печатники – Братеево, а также соединить проспект Андропова с набережной.