Новости

В Москве велопешеходную дорогу до метро "Филатов луг" через лесопарк откроют до конца июля

По маршруту разместят пункты проката, где можно будет взять в аренду велосипеды и самокаты
В Москве велопешеходную дорогу до метро "Филатов луг" через лесопарк откроют до конца июля
Проект. Фото mos.ru
Проект. Фото mos.ru
Станция метро "Филатов луг". Фото Василий Кузьмичёнок
Четыре новые станции "красной" ветки метро открылись для пассажиров в Новой Москве в июне. Фото Василий Кузьмичёнок
Проект. Фото mos.ru1/3

В Новой Москве завершаются работы по благоустройству территории у станции метро “Филатов луг”, которая открылась в конце июня.

Как рассказали Metro в пресс-службе Департамента капитального ремонта столицы, путь к новой станции от жилых комплексов проходит через лесной массив Ульяновского и Валуевского лесопарков и до начала работ здесь была лесная дорога протяженностью 7,6 км. Совсем скоро местные жители смогут пользоваться велопешеходной дорогой через Ульяновский лесопарк длиной 3,1 км. По маршруту движения разместят 10 пунктов проката, в которых можно будет взять в аренду велосипеды и самокаты.

Перед тем, как приступить к работе, специалисты осушили дорогу, которая проходила через лес, проложили дренажную трубу протяженностью свыше 6,1 тысячи метров и установили более 10 водопропускных труб. На данный момент уже выполнено устройство насыпи из песка, дорожного основания из щебня, а также нижнего слоя асфальтобетонного покрытия.

– Тротуары и велодорожки планируется заасфальтировать. Площадь покрытия составит более 21 тыс. кв. метров. Также  будет уложено почти 19 тыс. кв. метров газона, – рассказали в ведомстве. – Чтобы путь был хорошо освещён, предусмотрена установка 164 фонарей. Безопасность  обеспечат 68 камер наблюдения и 15 кнопок экстренного оповещения.

Работы планируется завершить в июле 2019 года.