Новости

В Москве в парке Победы на Поклонной горе начались работы по комплексному благоустройству

Они проводятся на центральной аллее и "площади Стелы"
В Москве в парке Победы на Поклонной горе начались работы по комплексному благоустройству
В Москве в парке Победы на Поклонной горе начались работы по комплексному благоустройству
Парк Победы на Поклонной горе. Фото РИА Новости

В Москве в парке Победы на Поклонной горе начались работы по комплексному благоустройству. Как сообщили Metro в пресс-службе столичного департамента капитального ремонта, работы планируется завершить в декабре.

– В преддверии 75-ой годовщины Победы в Великой Отечественной войне службами коммунального хозяйства ведутся работы по благоустройству и подготовке к торжественным мероприятиям памятников воинской славы и мемориальных комплексов, – сообщили в ведомстве. –  Главная задача специалистов – воссоздать облик оригинальной композиции и художественного образа парка.

По словам заммэра столицы Петра Бирюкова, все инженерные коммуникации в парке обновят, элементы архитектурно-художественной подсветки и наружного освещения приведут в норму, также особое внимание уделят обустройству дорожно-тропиночной сети. Предстоят и реставрационные работы.

– Рисунок мощения и типоразмер плит подобраны на основании анализа и максимально соответствуют первоначальному виду, – рассказал Бирюков. – Кроме того, будет привлечено дополнительное внимание к памятникам героев Первой мировой войны и памятнику Солдату Первой мировой войны.

Известно, что работы будут проводиться на центральной аллее и "площади Стелы" у "Центрального музея Великой Отечественной войны 1941–1945 гг.". Эту территорию полностью закроют для посетителей, а по её периметру смонтируют ограждение. Для пешеходов обеспечат пути обхода строительной площадки и проходы к музею.

– Все работы проходят в межсезонный период, когда туристический поток относительно невысок, – добавил Бирюков.