В столице 31 августа примерно в 18 часов в мусорном контейнере возле жилого дома по улице Высокой местные жители нашли тело мёртвого младенца, сообщает Следственный комитет России по Москве. Труп новорождённого был спрятан в полиэтиленовом пакете. По данным, которые приводит СКР, это был мальчик.

В связи с инцидентом следственными органами Главного следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по городу Москве проводится доследственная проверка. Сейчас следователи проводят различные мероприятия, чтобы установить обстоятельства происшествия.

Для установления точной причины смерти назначена судебно-медицинская экспертиза. По результатам проверки будет принято процессуальное решение.

Отметим, что ранее в московском аэропорту произошло аналогичное резонансное происшествие. В туалете Домодедово женщина родила ребёнка, а после оставила его в туалетной комнате. Мёртвого младенца чуть позже нашла уборщица. Как позже заявила роженица, когда её вычислили, ребёнок уже был мёртв на момент рождения, сама же они после экстренных родов планировала продолжить свой путь и вылететь домой в Тюменскую область.