Новости

В Москве в День всех влюбленных пройдут праздничные мероприятия

Москвичей ожидают экскурсии, кинопоказы, мастер-классы, концерты и спектакли
В Москве в День всех влюбленных пройдут праздничные мероприятия
День всех влюбленных — один из самых популярных праздников в мире. Фото pixabay.com, из архива

14 февраля по случаю Дня всех влюблённых в российской столице пройдут праздничные мероприятия. Как сообщается на портале mos.ru, в этот день день москвичей ожидают экскурсии, кинопоказы, мастер-классы, концерты и спектакли.

- День всех влюбленных - один из самых популярных праздников в мире. Это отличный повод признаться в своих чувствах, пригласить на свидание или сделать предложение руки и сердца, - говорится в сообщении.

 

Например, на "Городской ферме" на ВДНХ с 11:00 до 18:00 в оранжерее состоятся мастер-классы "Звериная любовь" и "Стрела Амура", где горожане смогут сделать валентинку в форме зверей и подвеску в виде стрелы. А в 13:00 и 15:00 от хлева стартует квест "Влюбленный художник", участники которого помогут художнику, потерявшему голову от любви, спасти выставку и сделать валентинку.

 

Также 14 февраля в Нескучном саду пройдут две тематические экскурсии. В 12:00 речь пойдет о женских дуэлях, балах и развлечениях обитателей Нескучного сада. А в 15:00 расскажут о 14 историях о любви, участники смогут узнать, какой подарок император Николай I сделал жене после коронации и где в парке находится место тайных свиданий.

В автомузее "Моторы октября" в праздничный день пройдет джазовый концерт "Я буду петь тебе, как Фрэнк", посетители которого услышат 20 хитов и редкие песни Фрэнка Синатры. А сеть кинотеатров "Москино" приглашает жителей и гостей столицы посмотреть не только такие новинки, как "Душа" и Love, но и насладиться в некоторых кинотеатрах фильмами прошлых лет, снятых знаменитыми режиссерами.

Любители спорта могут принять участие в карнавальном лыжном забеге, посвященном Дню всех влюбленных. Спортивное мероприятие пройдет 14 февраля в парке "Фили".

Признаться в любви Москве

 

Кроме того, москвичи могут рассказать о своих любимых местах в городе, а заодно получить шанс выиграть приятный приз. Для участия необходимо опубликовать фото или видео в соцсетях, сопроводив пост  романтической историей или с признанием в любви городу и добавив хештег #ВлюбленныевМоскву. Среди участников будут разыграны билеты на двоих на самую высокую смотровую площадку Европы, на автобусную экскурсию на двухэтажном автобусе, на посещение "Городской фермы" на ВДНХ и выставки "Слепая зона" в Политехническом музее, а также на прогулку по Москве-реке. Подробнее об условиях можно узнать по ссылке.

 

Свидания в парках

 

Назначить свидание можно в одном из столичных парков. К тому же по случаю праздника во многих из них подготовлены специальные развлечения.

 

- В День всех влюбленных на искусственных катках парков можно будет принять участие в розыгрыше призов. Для этого нужно будет выложить в Instagram фотографию с любимым человеком на катке и отметить аккаунт парка. Подарки разыграют на страницах парков за 15 минут до завершения последнего сеанса, - отмечается в сообщении.

В акции примут участие искусственные катки: Парка Горького; парка "Фили"; парка 50-летия Октября; ландшафтного парка "Митино"; Воронцовского парка; парка "Ангарские пруды"; парка "Дубки"; Гончаровского парка; сада "Эрмитаж"; сада имени Баумана; парка "Красная Пресня"; парка "Ходынское поле"; Перовского парка; Измайловского парка; Бабушкинского парка; сквера в Олонецком проезде.

А на катке "Сияние льда" в Таганском парке на сеансе с 17:00 до 20:00 пройдет лотерея. Каждый катающийся получит индивидуальный номер при входе, а позже с помощью лототрона среди участников разыграют подарки. А вот в "Сокольниках" влюбленные могут не только покататься на коньках, но также сделать фото в специально созданной к празднику фотозоне и получить сувенир от парка. Красочную инсталляцию можно будет найти на территории эстрады "Ротонда", сделать фотографию и получить сувенир желающие смогут с 12:00 до 16:00.

 

Праздник онлайн

 

Некоторые мастер-классы можно будет посетить, не выходя из дома. Например, в социальных сетях Воронцовского парка покажут мастер-класс по изготовлению панно в виде сердца, украшенного розами из бумаги. Видео опубликуют в 18:00 на странице парка в Instagram, в социальных сетях "ВКонтакте" и Facebook.  Желающие научиться гуашевой живописи смогут посетить мастер-класс парка "Красная Пресня", он состоится 14 февраля в 12:00 в прямом эфире на странице парка в Instagram. А Таганский парк проведет мастер-класс "Сладкая валентинка", на котором научат делать открытку-шоколадницу. Видеопост появится в Instagram, "ВКонтакте" и Facebook в 11:00.

 

Для тех, кто одинок

 

Для горожан, у которых нет второй половинки, столичные парки приготовили акцию "Park dating - любовь с первого парка".

 

- Суть акции проста: при входе на каток администратор будет выдавать каждому гостю опознавательную наклейку. Каждая наклейка парная (разноцветные сердечки с частями важных для отношений слов - "любовь", "нежность", "взаимопонимание", "доверие", "верность" и так далее)", - уточняется в матариале.

 

В этой акции примут участие катки: Парка Горького; сада "Эрмитаж""; сада имени Баумана; ландшафтного парка "Митино"; парка "Красная Пресня"; парка "Ходынское поле"; Перовского парка; Измайловского парка; Бабушкинского парка; Таганского парка. А в культурном центре "Вдохновение" пройдёт мероприятие в формате speed dating - интеллектуальное общение между участниками с целью лучше узнать друг друга и найти людей с похожими интересами.

 

Подробную информацию о грядущих праздничных мероприятиях можно прочитать здесь.