Новости

В Москве в День города 80 музеев будут работать бесплатно

7 и 8 сентября столица отметит свой 872-й день рождения
В Москве в День города 80 музеев будут работать бесплатно
7 и 8 сентября столица отметит свой 872-й день рождения. Фото Василий Кузьмичёнок

В предстоящие выходные, 7 и 8 сентября, Москва отметит свой 872-й день рождения. Как сообщает портал mos.ru, по случаю праздника музеи Департамента культуры будут работать бесплатно. Кроме того, для посетителей подготовили концерты, выставки, пешеходные экскурсии, спектакли, лекции и мастер-классы.

Так, гостей музея-заповедника «Царицыно» ждёт концерт. 7 сентября в 16:30 здесь выступит симфонический оркестр имени С.В. Рахманинова и солисты Большого театра, а 8 сентября в 15:30 – джазовый ансамбль.

В Государственном музее Владимира Высоцкого подготовили экскурсию “На Большом Каретном”, участники которой смогут увидеть места, где рос будущий поэт и где зарождался его талант. Прогулку проведут 7 и 8 сентября (начало в 13:00).

В галерее Александра Шилова 8 сентября посетителям расскажут о произведениях русских художников, на которых изображены здания, не сохранившиеся до наших дней (начало в 17:00), а в Мемориальном музее А.Н. Скрябина пройдут концерты классической музыки, пешеходная экскурсия и поэтический спектакль.