В "Центральном Детском Магазине на Лубянке» (собственник и девелопер проекта – компания «Галс-Девелопмент») открылась студия «Детского радио» (96,8 FM), где все желающие смогут посмотреть, как устроен «прямой эфир» радиостанции, а маленькие посетители ЦДМ – попробовать себя в роли радиоведущего или принять участие в одной из программ.

В специальном проекте "Центрального Детского Магазина на Лубянке" и "Детского радио" программы "вышли из студии" и переместились в специально оборудованное помещение со стеклянными стенами, расположенное на балконе второго этажа главного атриума.

- Важной особенностью концепции «Центрального Детского Магазина на Лубянке» является возможность совмещать увлекательное времяпрепровождение с получением новых знаний в игровой форме. Развивающие викторины «Детского радио» помогут нашим гостям каждый день узнавать что-то новое», – отметила Екатерина Никитина, генеральный директор «Центрального Детского Магазина на Лубянке».

С понедельника по пятницу, с 14:00 до 17:00 в открытой студии в прямом эфире будут работать ведущие интерактивного канала "Развиваемся вместе". С 17:00 до 19:00 в прямом эфире работают ведущие программ "Музыкальный привет" и "Ярмарка талантов". Любой ребенок в возрасте от 6 лет и старше может стать гостем студии "Детского радио".

- Ежедневно в «Центральном Детском Магазине на Лубянке», любимом месте отдыха детей и взрослых, проходят развивающие викторины, которые помогут большому количеству наших маленьких слушателей вживую увидеть, что происходит внутри их любимого радио и познакомиться с ведущими, – прокомментировал продюсер "Детского радио" Евгений Комбаров.

Посетители ЦДМ на Лубянке смогут также оставить поздравление и заказать любимую песню. Ведущий программы "Музыкальный привет" зачитывает два случайно выбранных сообщения в прямом эфире по будням с 17:00 до 17:30 и с 18:00 до 18:30.

Маленькие гости магазина смогут также стать участниками Школы ведущего «Детского радио», которая будет работать с 13:00 до 16:00 по субботам и воскресеньям и почувствовать себя настоящим героем радиоэфира.

Занятия с детьми, запечатленные на видео- и фотоаппаратуру будут транслироваться на сайте ЦДМ на Лубянке HYPERLINK (cdm-moscow.ru).