После двух месяцев интенсивных занятий степом в специальной школе, организованной "Стейдж Энтертеймент", более 100 артистов, претендующих на главные роли в постановке, предстали перед иностранной кастинг-группой.

- Кастинг на роли в мюзикл «Поющие под дождем» идёт уже несколько месяцев, за это время мы отсмотрели тысячи претендентов, - рассказывает продюсер мюзикла Дмитрий Богачев. – Основное требование, которое предъявляется к артистам с точки зрения хореографии – виртуозное владение техникой степа. Например, одна из танцевальных сцен второго акта длится целых 12 минут, что уже сейчас делает проходящий на территории всей России кастинг невероятно сложным».

Среди тех, кто проходил кастин степистов были уже зарекомендовавшие себя звёзды мюзиклов. Например, исполнительница главных ролей в мюзиклах «Красавица и Чудовище» и «Русалочка» Наталия Быстрова.

- У нас в стране практически нет владеющих степом артистов – хочу поделиться первым опытом: хорошо петь и с легкостью танцевать степ практически невозможно! - рассказала Быстрова. - К кастингу я готовилась 2 месяца, у нас были ежедневные тренировки и домашние задания – и все мы здесь находимся в равных условиях, мышцы болят, ноги в кровь. Я всегда была влюблена в эти ретро-голливудские фильмы, где все актеры поют и степуют, знала бы я – как это на самом деле сложно!"

В основе мюзикла «Поющие под дождем» - фильм кинокомпании MGM 1952-го года, признанный Американским институтом киноискусства лучшим американским фильмом-мюзиклом за последние 100 лет. Действие спектакля происходит в Голливуде в 1930-е годы, в «Золотой век» американского кинематографа, знаменующий собой эпоху перехода от немого к звуковому кино и последующий качественный прорыв в индустрии развлечений.