На юге Москвы 30 августа трое неизвестных лиц без определённого места жительства накинулись и ограбили подростка, которого предварительно избили. Похитив различные гаджеты и деньги, они быстро скрылись с места преступления. Молодой человек обратился в полицию только спустя несколько дней.

В пресс-службе МВД Москвы подтвердили Metro факт происшествия и раскрыли подробности жестокого нападения.

- 1 сентября в 11:50 в полицию обратился мужчина 1997 года рождения, который заявил, что 30 августа в подъезде номер 2 дома 4 корпус 2 по улице Кустанайская трое неизвестных нанесли ему побои и похитили планшетный компьютер, мобильный телефон, наручные часы, сумку с личными вещами и денежные средства. Материальный ущерб составил около 87 тыс. рублей, - рассказал собеседник.

Он также отметил, что полицейским удалось оперативно обнаружить напавших на молодого человека бомже и арестовать. Уже спустя два часа, оперативники задержали подозреваемых на улице Фестивальной.

Против бездомных преступников возбуждено уголовное дело по статье 162 УК РФ ("разбой"), ведётся следствие и устанавливаются обстоятельства ограбления.