В Москве молодая пара пыталась продать девушек в сексуальное рабство. Об этом в четверг сообщает пресс-служба следственного комитета по Москве.

В отношении злоумышленников – 22-летнего мужчины и его 21-летней сообщницы – возбуждено дело по пунктам "а" и "б" части 2 статьи 127.1 УК РФ (Торговля людьми).

- По версии следствия, в период с декабря 2014 по февраль 2015 года обвиняемые познакомились с тремя девушками, одна из которых несовершеннолетняя, и установили с ними доверительные отношения для дальнейшей продажи их в рабство с предоставлением сексуальных услуг, - рассказали в пресс-службе ведомства.

Встреча с покупателем девушек под контролем оперативных служб проводилась 4 февраля 2015 года в одном из столичных ресторанов на улице Сталеваров. Получив плату за девушек в размере 1 миллиона 300 тысяч рублей, организаторы преступления были задержаны сотрудниками правоохранительных служб.

В настоящее время обвиняемые задержаны, решается вопрос об избрании в отношении них меры пресечения в виде заключения под стражу. Расследование уголовного дела продолжается.